ГлавнаяНовостиДень памяти и скорби.

День памяти и скорби.

117 просмотров

Чеченская Республика отмечает День памяти и скорби.

10 мая, Чеченская Республика отмечает День памяти и скорби. Эта печальная дата символизирует многочисленные испытания, выпавшие на долю чеченского народа, которые он перенес стойко, с присущим ему достоинством.
«Вся наша история пронизана чередой трагических событий, повлекших многочисленные жертвы среди мирного населения. Начиная от эпохи Тамерлана до недавних дней, мы не раз оказывались на грани тотального уничтожения. Кавказская война, коммунистические репрессии, две кровопролитные войны – это всего лишь часть того, с чем столкнулся чеченский народ. Задумываясь о причинах подобных трагедий, мне становится очевидным, что все они происходили из-за того, что у нас не было сильного и волевого лидера, который бы взял на себя ответственность за судьбу своего народа. Такого лидера, каким стал наш Первый Президент, Герой России Ахмат-Хаджи Кадыров»
«В этот день мы отдаем дань памяти нашему национальному герою и всем жертвам, которые пали от зла и несправедливости. Сегодня наша главная задача - помнить о пережитых бедах и сделать все возможное, чтобы не допустить их в будущем. Мы всему миру доказали, что умеем жить, трудиться и развиваться. Поэтому именно на этих благородных постулатах надо строить свое будущее. Да поможет нам в этом Всевышний Аллах».